1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

          Целями освоения дисциплины (модуля) «Организационная культура» является формирование комплекса теоретических представлений о понятии и содержании организационной культуры, ее типах и видах, стратегиях поддержания и изменения организационной культуры; овладение практическими навыками диагностики и методами управления организационной культурой.

 2. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО

         Дисциплина «Организационная культура» преподается студентам, обучающимся по основной образовательной программе подготовки бакалавров по направлению 080100 «Экономика» профиль «Экономика труда» в пятом семестре на третьем году обучения,  является одной из экономического цикла дисциплин Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) по направлению 080100 «Экономика».

        Предметное содержание дисциплины «Организационная культура» тесно взаимосвязано с учебными курсами «Социология управления», «Социология», «Поведение в организации», «Менеджмент» и  базируется на знаниях, полученных в рамках первых двух лет обучения в ВУЗе.

         Дисциплина «Организационная культура» является важной среди экономических и управленческих дисциплин, входящих в ООП бакалавра по направлению подготовки 080100 «Экономика».